29 октября в Барнауле на стадионе «Динамо» прошел Кубок Алтайского края по гиревому спорту, в котором приняла участие команда Алтайского государственного аграрного университета

Программа соревнований включала в себя упражнение «длинный цикл» у мужчин и женщин, а также командную эстафету. В соревнованиях приняли участие около 50 спортсменов.

Спортсмены показали хороший уровень подготовки. Отличились студенты и магистранты Тимур Бархатов (3 место), Влада Гамаюнова (1 место), Полина Савина (1 место). Хороший результат был показан и другими спортсменами: выступавшая после длительного перерыва аспирант Оксана Савина (2 место), воспитанник спортивного клуба АГАУ Михаил Кленов (2 место), Артем Толстошеев (2 место), Роман Евсюков (1 место).

В общекомандном зачете команда Алтайского ГАУ заняла 3 место.