9 ноября в Барнауле состоялась благотворительная художественно-публицистическая акция «Отечество+Я», организованная в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО на Донбассе и их семей.

В акции приняли участие студенты и школьники вузов Барнаула. Главной площадкой стала сцена института культуры. Акция предполагала различные форматы участия: обращение к солдатам и офицерам, выполняющим свой воинский долг на Донбассе, выступление с творческим номером, сбор гуманитарной помощи для мобилизованных граждан Барнаула и районов Алтайского края. В качестве зрителей были приглашены члены семей мобилизованных барнаульцев, ветераны и участники боевых действий.

В творческой программе акции выступил руководитель волонтерского штаба Алтайского государственного аграрного университета, участник театральной студии «Маска» Андрей Ненашев. Со сцены Андрей продекламировал стихотворение неизвестного автора «Хороша страна Россия!».

«Я выбрал именно это стихотворение, потому что оно о глубине русской души, русском народном творчестве, и о том, почему иностранцам бывает сложно нас понять!», - говорит Андрей Ненашев.

Поддержать Андрея пришли более 20 студентов Алтайского ГАУ.
Мероприятие получило широкое освещение в СМИ. Как заверили организаторы акции, собранная помощь будет передана в Совет женщин города Барнаула, а затем направлена в зону проведения СВО нашим бойцам.