В преддверии новогодних праздников главный корпус Алтайского государственного аграрного университета украсился иллюминацией

Вход в главный корпус украшают 2 светящиеся световые металлоконструкции в виде новогодних елей и разноцветная иллюминация по полуколоннам на фасаде. А настоящие ели в сквере перед корпусом украшены электрогирляндами. Еще 2 светоконструкции установлены над входом в общежитие № 4. Как сообщил начальник хозяйственного управления АГАУ Алексей Николаевич Дорохов, всего на создание праздничной иллюминации потребовалось более 40 метров специальной светодиодной ленты («дюралайт»). Каждый день в вечернее время иллюминация главного корпуса зажигается и радует своим праздничным видом горожан.

Главная новогодняя елка Университета уже заняла свое почетное место в фойе главного корпуса. Новогоднее дерево 2023 года - это Пихта сибирская (Abies sibirica) высотой более 3 метров. Традиционно подбором главной елки Алтайского ГАУ занимаются сотрудники специализированной кафедры – лесного хозяйства. «На Алтае произрастает несколько хвойных пород деревьев. Но я считаю, что в качестве новогодней елки предпочтение нужно отдавать Пихте сибирской. У нее мягкая хвоя, древесина ароматизирована маслами, она прекрасно ионизирует воздух. Выпускники нашей кафедры работают в лесхозах и лесничествах по всему Алтайском краю. За всю историю кафедры мы выпустили уже более 850 человек. По сложившейся традиции они дарят родному университету новогоднюю елку. Нынешняя красавица – подарок Залесовского лесничества, привезена из тайги Салаирского кряжа, одного из самых экологически чистых мест нашего региона!», - говорит д.с.-х.н., заведующий кафедрой лесного хозяйства Александр Анатольевич Маленко.

Еще одна елка, которая активно принимает участие в праздничных мероприятиях, на этот раз искусственная, установлена в Студенческом центре. Именно здесь 23 декабря в 12.00 состоится традиционный новогодний утренник для детей преподавателей и сотрудников Университета, организованный и подготовленный отделением гуманитарно-художественной подготовки.