В пятницу, 27 января, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась встреча представителями «Молодой гвардии Единой России» в Алтайском крае», на которой подведены итоги мониторинга хода ремонтных работ студенческих общежитий в 2022 г. в рамках целевой субсидии.

Алтайский ГАУ на встрече представляли председатель профкома студентов Константин Геннадьевич Емелин, начальник хозяйственного управления Алексей Николаевич Дорохов, представители студактива. Делегацию «Молодой гвардии Единой России» возглавила руководитель Алтайского отделения Виктория Анищенко.

Константин Геннадьевич Емелин доложил, что в 2021 г. Алтайским ГАУ была подготовлена заявка на ремонт общежитий. При поддержке региональных отделений партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии Единой России» заявка был поддержана и Министерством сельского хозяйства РФ выделена целевая субсидия в размере 8570000 рублей на капитальный ремонт общежитий.

Начальник хозяйственного управления Алексей Николаевич Дорохов представил отчет о проведенных работах. Согласно утвержденной программе ремонтных работ в 2022 г. были заменены оконные и дверные блоки в общежитии №5 (Попова, 276), проведен капитальный ремонт стояков системы холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, а также заменены окна на техническом этаже в здании общежития № 4 (Молодежная, 29А). Кроме того, как рассказал Алексей Николаевич, в результате проведения торгов и исполнения контрактов на этапе приемки работ высвободились финансовые средства, которые, по согласованию с федеральным министерством, были направлены на замену оконных блоков в общежитиях №№ 2 и 3. Всего, таким образом, за 2022 г. было заменено более 220 окон в четырех общежитиях АГАУ.

Представители студенческого актива доложили результаты проведенного мониторинга ремонтных работ, подтвердившие их качество.

Виктория Анищенко подтвердила результаты проведенных работ сообщила, что об итогах мониторинга будет доложено в федеральные органы «Молодой гвардии Единой России».