20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества в Барнауле состоялась дискуссионная площадка по вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде «Открытый диалог»

В работе «Открытого диалога» приняли участие более 400 студентов вузов и ссузов Барнаула.

Перед участниками встречи выступили начальник Управления Алтайского края по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Михаил Плешивцев, атаман Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего войска Евгений Непомнящих, участник СВО и заместитель командира добровольческого казачьего отряда «Терек», протоиерей Владислав Лапердин, участник СВО Юрий Малтининов. Все выступления затронули тему защиты Родины, прпедупреждению межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Алтайским отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего войска организована выставка стрелкового вооружения и средств индивидуальной защиты.

Алтайский ГАУ на встрече представляли студенты Экономического факультета.
Ребята попрактиковались в разборке автомата Калашникова, познакомились с образцами современной экипировки российского солдата.
«Я учился в кадетской школе, поэтому для меня было интересно вновь окунуться на некоторое время в атмосферу военного дела. Считаю, что каждый мужчина должен быть готовым встать на защиту Родины!», -поделился впечатлением от участия в мероприятии староста гр. 4111 Антон Мадеев.