В адрес Алтайского государственного аграрного университета пришло видеообращение от военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине с благодарностью за письма поддержки

Более 300 студентов Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской молодежной акции «Письмо защитнику Отечества», которая прошла в феврале.

«Студенты Факультета природообустройства написали бойцам 150 писем. Часть из них передано движению «Добрая воля 22», которые занимаются сбором и отправкой гуманитарной помощи в зону проведения СВО. Часть же, около 70 писем, была отправлена «Почтой России» в гуманитарный центр «Крым», оказывающий помощь военнослужащим СВО. За 13 дней письма дошли в Крым. И вот уже солдаты, готовящиеся к отправке на Донбасс, среди которых оказался и студент-заочник Алтайского ГАУ, прислали нам видео с благодарностью!», - говорит заместитель декана ФПО по воспитательной работе, к.с.-х.н., доцент Ирина Демина.

Как заверили активисты крымского центра, после 1 марта все остальные письма будут доставлены уже в зону ведения боевых действий.