Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края сообщает, что 18 февраля 2023 года стартовал заявочный этап Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, проводимой в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Организаторами Премии выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Ассоциацией волонтерских центров. Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в Российской Федерации и мире. В 2022 году национальный трек Премии собрал 33437 заявок, победители получили поддержку организаторов и партнеров Премии, в том числе гранты на реализацию социально значимых проектов. В международный трек премии поступило 398 заявок из 85 стран мира.

В 2023 году национальный трек Премии пройдет по 11 основным и 4 специальным номинациям. Участниками Премии могут стать граждане старше 14 лет, некоммерческие, благотворительные организации, коммерческие кампании, представители малого и среднего бизнеса, крупные предприятия. Регистрация участников осуществляется на портале Премии (https://премия.мывместе.рф) до 15 мая 2023 года. Дополнительно сообщаем, что всю необходимую информацию о Премии можно получить на официальном сайте.