Сегодня, 7 марта, в актовом зале главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта.

Праздничную программу открыл ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков, от имени мужской части коллектива Университета поздравивший всех женщин и девушек вуза с первым весенним праздником. «Дорогие наши женщины и девушки! Вы олицетворяете все самое лучшее! На протяжении веков поэты слагали множество красивых стихотворений в вашу честь. Хочу вспомнить слова русского классика, Максима Горького, который сказал, что все самое лучшее в мире создано из любви к женщине! Будьте обаятельными, прекрасными, а мы, мужчины, будем помогать вам чувствовать себя настоящими царицами! С праздником!», - отметил в своем поздравлении ректор Алтайского ГАУ.

В концертной программе, посвященной женщинам АГАУ, выступили как творческие коллективы Университета – ансамбль бального танца «Грация», театральная студия «Маска», хор народной песни, так и приглашенные коллективы Дома художественного творчества Индустриального района – образцовые детские коллективы Алтайского края школа юного модельера «Мой стиль», вокальная студия «Камертон» и ансамбль русского танца «Школьные годы», а также шоу-группа «Гранат».

По сложившейся в стенах Алтайского ГАУ традиции, каждая женщина и девушка, пришедшая на концерт, получила в подарок весенний тюльпан.

Фото Константина Пехтерева

Больше фото: https://vk.com/album-195694242_291764226