Сегодня, 10 марта, президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов торжественно вручил ректору Алтайского государственного аграрного университета Николаю Колпакову благодарственное письмо за большой личный вклад в развитие шахмат в Алтайском крае

Напомним, что в 2022 г. между Алтайским ГАУ и Федерацией шахмат Алтайского края было заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого 3-8 мая 2022 г. на базе АГАУ состоялся XII «Кубок Алтая» - этап детского Кубка России по шахматам. В 2022 году был установлен абсолютный рекорд за все 12 лет проведения турнира по количеству участников: в стенах Алтайского ГАУ собрались 365 спортсменов из 21 региона России.

В Алтайском ГАУ шахматы – спорт, который всегда активно развивался. Шахматисты АГАУ регулярно становятся призерами турниров краевого и федерального уровней. Так, аспирант АГАУ Евгений Кардашевский в 2022 г. стал бронзовым призером по шахматам универсиады вузов Министерства сельского хозяйства РФ.