Алтайский государственный аграрный университет продолжает образовательный проект «Занимательная химия». В дни весенних школьных каникул учеников 1-4 и 5-9 классов приглашают на увлекательные занятия по химии.

Проект «Занимательная химия» стартовал в Алтайском ГАУ в 2022 г. За это время его участниками стали уже более 200 школьников из 20 школ Барнаула и Новоалтайска.

Как отмечают организаторы, у проекта «Занимательная химия» АГАУ есть свои уникальные особенности:
 Занятия проходят в мини-группах (10-14 человек).
 Во время занятий дети не только развлекаются, но и учатся.
 Ребенок сам проводит научные опыты под руководством и наблюдением ученых-химиков аграрного университета, изучает химические явления и реакции.
 Программа занятий разработана с учетом возрастных особенностей ребенка и соблюдением всех требований техники безопасности.
 Занятия проходят в настоящей университетской химической лаборатории с колбами, пипетками, пробирками и другим интересным оборудованием.

«Главная идея проекта Алтайского ГАУ “Занимательная химия” - вдохновить ребенка на исследование, на глубокое изучение процессов, привить ему любовь к науке! И самим детям нравится, что на таких занятиях в АГАУ они могут сделать опыт своими руками», - говорит куратор проекта к.с.-х.н., доцент Ольга Черепанова.

Первые в 2023 году занятия пройдут 28 марта в 10.30 и 14.00, 30 марта в 14.00 и 31 марта в 10.30 и 14.00 по адресу: пр-т Красноармейский, д. 98 (Главный корпус АГАУ), ауд. 451 (4 эт.). Продолжительность каждого занятия 1 ч. 30 мин.

Предварительная запись обязательна! Это можно сделать по ссылке, QR-коду, указанному в объявлении, или.по телефону 8-905-980-5208 (Ольга),

Занимательная химия в АГАУ объявление