Студенты 2 курса Экономического факультета совместно с к.п.н., доцентом Натальей Геннадьевной Бариновой посетили Алтайский государственный музыкальный театр.

Смотрели классическую оперетту И. Штрауса «Летучая мышь».
«Во все времена педагоги способствовали формированию полноценной личности. Культура и искусство были важными средствами воспитания в русской педагогике. На наш взгляд, современных студентов необходимо приобщать к классическому искусству для того, чтобы сформировать достойный культурный уровень образованного человека, формировать чувство красоты и стиля. Важно восстанавливать эти добрые традиции!», - объяснила главную цель мероприятия Наталья Баринова.

Студентов впечатлила живая музыка в исполнении оркестра театра, яркие костюмы, декорации, и, конечно, голоса артистов. По общему признанию особенно запомнилась главная героиня Розалинда в исполнении артистки театра Юлии Башкатовой.

«Современная молодежь сейчас, к сожалению, ориентирована на массовую культуру. Жанр оперетты достаточно легкий, веселый, но знакомство с ним может стать основой для восприятия серьезного театрального искусства! Буду рада, если у ребят появится любовь к театру и желание вновь прийти сюда», - отметила преподаватель.

Студенты театральной постановкой остались довольны.

«Никогда прежде не была в музыкальном театре! Мне очень понравилось! Костюмы, живая музыка, прекрасная игра актеров погрузили меня в волшебную атмосферу театра», - рассказала студентка 413 гр. Екатерина Кондыбко.

Преподаватели кафедры гуманитарных дисциплин считают подобные мероприятия очень важными и планируют продолжать посещение театров Барнаула и в дальнейшем.

01