С 10 по 18 марта на базе Алтайского государственного аграрного университета прошла школа командных составов студенческих отрядов

В этом году для ее проведения был выбран новый формат с более объемным обучением и погружением в работу командного состава. Школа состояла из нескольких этапов.

На первом командиры и комиссары студотрядов прошли собеседование, в ходе которого ребята учились грамотно презентовать свои отряды и ставить цели на ближайшие год.

На втором этапе в течение недели командиры и комиссары студотрядов посещали блок практических занятий, лекций и тренингов с психологом.

На прошедших выходных школа подошла к своему завершению. Финишем стало выездное мероприятие в форме увлекательного квеста совместно с клубом ветеранов студенческих отрядов Алтайского ГАУ «Колос». Особенностью стало то, что квест был направлен не только на командообразование, но и на приобщение к главным отрядным ценностям.

«Особенностью нынешней школы стало проведение ряда мероприятий, направленных на сплочение и слаженную командную работу. Большую роль в проведении мероприятия сыграла психолог университета Валентина Викторовна Тришина. Особое внимание было уделено подготовке отрядной документации. Зачастую именно этот показатель играет важную роль в конкурсных мероприятиях студотрядов различного уровня. В очередной раз оргкомитет школы обратил внимание командного состава вуза на то, что в 2023 году на базе Алтайского ГАУ пройдет Всероссийский слет студотрядов образовательных организаций аграрного профиля. Данное событие накладывает на участников движения студенческих отрядов университета дополнительную ответственность!», - отметил председатель профкома студентов АГАУ Константин Емелин.