27 марта в Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета депутат Государственной Думы РФ, генерал-полковник Владимир Анатольевич Шаманов провел встречу с активистами молодежных движений

На встречу с известным военным и политическим деятелем, заместителем председателя комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Владимиром Шамановым пришли около 50 активистов молодежных движений «Молодая гвардия» и «Юнармия». Встреча прошла под эгидой Центра подготовки волонтеров для участия в гуманитарной миссии на Донбассе и освобожденных территориях.

Владимир Шаманов рассказал о текущей политической обстановке в стране и мире, о задачах Специальной военной операции на Донбассе. После чего молодые люди смогли задать Владимиру Шаманову интересующие их вопросы. Большая часть касалась деятельности его как депутата Госдумы. Например, какие важнейшие законы были приняты в ГД в текущем году или какие встречи с жителями Алтайского края в последнее время оказались наиболее трогательными, запоминающимися? Например, на последний вопрос Владимир Шаманов ответил так: «Наиболее трогательными для меня стали встречи с людьми, связанные с поиском пропавших без вести на Донбассе в зоне СВО. Мне довелось лично заниматься их поиском, и удалось четырех человек найти! Один из них был в плену три месяца. Его удалось найти на Украине и в результате обмена вернуть на Родину. Сейчас он уже завершил реабилитацию и поступил в учебное заведение».