С 21 мая по 2 июня в Алтайском государственном аграрном университете проходит второй этап IX летней Универсиады вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства РФ по Сибирскому и Уральскому округам

В 2023 г. Алтайский ГАУ стал площадкой зональных соревнований по волейболу и баскетболу среди юношей и девушек в рамках IX летней Универсиады вузов МСХ РФ. 21-23 мая проходит баскетбольный турнир, 28 мая-2 июня – волейбольный. Всего в соревнования примут участие 150 студентов из 4 аграрных вузов: Уральский государственный аграрный университет, Южно-Уральский государственный аграрный университет, Красноярский государственный аграрный университет и Алтайский государственный аграрный университет.

22 мая состоялось торжественное открытие баскетбольного турнира, в котором приняли участие ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков и председатель комитета по физической культуре и спорту г. Барнаула Петр Иванович Кобзаренко.

Перед началом церемонии ведущий вслух зачитал обращение к спортсменам генерального директора Ассоциации образовательных учреждений агропромышленного комплекса РФ Виктора Егоровича Бердышева.

«От лица Ассоциации агрообразования хочу пожелать каждой команде уверенности в победе, сплоченности, целеустремленности и, конечно же, проявить все свои лучшие качества. А беспристрастное жюри пусть определит сильнейших! Удачи и только вперед!», - отметил в своем приветственном слове к участникам ректор АГАУ.

От имени Администрации г. Барнаула с приветственным словом к спортсменам обратился Петр Иванович Кобзаренко: «Надеюсь, что турнир оставит у вас хорошие впечатления о городе Барнауле и нашем Аграрном университете! Желаю вам спортивных успехов и спортивной удачи!»

Баскетбольный турнир завершится уже завтра, 23 мая. В этот же день пройдет награждение призеров.

По итогам игр команды, занявшие 1 и 2 места, отправятся на федеральный финал в город Уфа в июле 2023 года.

Фото Константина Пехтерева