Общественная деятельность

16 апреля на железнодорожный вокзал Барнаула прибыл патриотический агитационный поезд «Сила в правде», экспозицию которого посетили студенты Колледжа агропромышленных технологий Алтайского государственного аграрного университета

Поезд курсирует по всей стране с 23 февраля в рамках всероссийской акции Минобороны России и закончит свой путь 8 мая – перед Днем Победы. За это время поезд должен пройти маршрут протяженностью больше 34 тысяч километров через 67 регионов и 75 городов.

В составе поезда 9 тематических вагонов с выставками, посвященными развитию различных подразделений Вооруженных Сил РФ: Сухопутных войск, Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, Воздушно-десантных войск, Главного военно-политического управления ВС России и юнармейского движения.

Особый интерес у студентов АГАУ вызвала экспозиция одного из вагонов – «Этих дней не смолкнет слава», которая знакомит с образцами вооружения и макетами боевой техники времен Великой Отечественной войны. Интерес у ребят вызвала и трофейная техника, которую бойцы группировки Вооруженных Сил России отвоевали у укрофашистов в ходе специальной военной операции.

«В ходе мероприятия студенты проникли духом патриотизма и гордостью за Российскую армию в борьбе за независимость нашего государства», - прокомментировала итоги экскурсии психолог отдела социально-психологической работы АГАУ Валентина Тришина.

В Барнаул поезд приехал из Новокузнецка, и далее поедет в Омск.

 

VK