Сегодня, 7 февраля, начала свою работу XII МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "Аграрная наука - сельскому хозяйству".

В работе конференции принимают участие представители Министерства сельского хозяйства Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, руководители органов АПК, руководители сельскохозяйственны предприятий, представители научно-исследовательских институтов края, преподаватели и аспиранты Алтайского государственного аграрного университета.

Подано для публикации в сборниках материалов конференции 590 докладов от авторов из Российской Федерации и 8 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Авторский коллектив представляют 919 человек, из них 517 (56,2%) имеют ученую степень, в том числе докторов наук - 116 человек (12,6%), кандидатов наук - 401 человек (43,6%).

Количество публикаций по странам:

Российская Федерация - 436 (73,9%)

из них

Алтайский край - 251 (42,5%)

из них

Алтайский ГАУ - 181 (30,6%)

Республика Беларусь - 46 (7,8%)

Республика Узбекистан - 35 (5,9%)

Республика Казахстан - 33 (5,6%)

Украина - 19 (3,2%)

Азербайджанская Республика - 18 - (3,1%)

Польша - 5

ФРГ - 2

КНР - 1

На конференции будут обсуждены актуальные проблемы, имеющие первостепенное значение для повышения эффективности агропромышленного комплекса, сельского хозяйства Алтайского края, России, стран ближнего зарубежья.