Конференция проходит по инициативе Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае и Алтайского ГАУ при поддержке Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям. Конференция направлена на развитие в регионе органического земледелия и производства органической продукции, повышение уровня спроса у населения на безопасную «зеленую» продукцию, формирование взаимодействия производителей, переработчиков и ритейла, а также на обсуждение успешного опыта производства и продвижения органической продукции.

Работа конференции предусматривает следующие тематические направления:
Потенциал и перспективы развития рынка органической продукции в Алтайском крае.
Факторы повышения экономической эффективности органического сельского хозяйства.
Эффективные агротехнологии производства органической продукции.
Успешный опыт производства органической продукции на Алтае и в других регионах России.
Действующие инструменты поддержки производства органической продукции в России.
Порядок сертификации производителей органической продукции.

Конференция начнет работу в конференц-зале главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета 24 марта 2023 года в 13.00 (+4 МСК) в смешанном (онлайн/офлайн) формате. Онлайн-трансляция и подключение дистанционных участников будет обеспечено на платформе «Контр.Толк» https://es-popov.ktalk.ru/5587001

«Производство органической продукции в России и в том числе в Алтайском крае сегодня активно развивается. Мы приглашаем принять участие в конференции производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции, научно-педагогических работников, студентов и аспирантов вузов и всех заинтересованных лиц!», - говорит руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае, к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ Ольга Черепанова.

Заявки на участие в конференции принимаются до 15 марта 2023 г.

Форма регистрации в качестве участника конференции доступна по ссылке.

Подробности см. в информационном письме.