Минприроды Алтайского объявило о начале приема документов для участия в конкурсе на соискание премии Губернатора в области охраны окружающей среды имени Виктора Ивановича Верещагина в 2023 году.

Конкурс проводится в следующих номинациях:
– за активную практическую деятельность в области охраны окружающей среды;
– за научные разработки, активную научно-педагогическую деятельность в области охраны окружающей среды;
– за активную просветительскую деятельность и вклад в развитие экологического образования.

Основным критерием конкурсного отбора являются опыт (стаж) работы (деятельности) соискателя в области охраны окружающей среды не менее 20 лет. Соискатель вправе принять участие в конкурсе только в одной из номинаций.

Документы для участия в конкурсе принимаются до 10 апреля 2023 года (включительно) по адресу: г. Барнаул, ул. Чкалова, 230, каб. 406, Зайцева Дарья Сергеевна, тел. 27-15-68, 27-15-63 (Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края).

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по ссылке 

Справка:
Премия Губернатора учреждена в 2016 году в целях поощрения граждан, достигших высоких результатов в области охраны окружающей среды, воспроизводства и рационального использования природных ресурсов Алтайского края.

Напомним, что в 2017 году премия была вручена профессору кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра Алтайского ГАУ Виталию Александровичу Рассыпнову. В 2021 году заслуженную награду получил кандидат биологических наук, доцент кафедры лесного хозяйства Алтайского ГАУ Александр Яковлевич Бондарев.