С 21 по 22 сентября 2023 г. в Алтайском государственном аграрном университете впервые пройдет Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Состояние, проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в аграрных вузах России».

«К участию в конференции приглашаются заведующие кафедрами физической культуры, профессорско-преподавательский состав кафедр, руководители спортивных клубов, ответственные за спортивно-массовую работу в аграрных вузах России, которые представят свои наработки в пяти тематических секциях. Мероприятие проводится при поддержке Ассоциации "Агрообразование"», – отметил представитель оргкомитета, заведующий кафедрой физического воспитания Алтайского ГАУ Александр Анатольевич Кокшаров.

Направления работы конференции:
1. Педагогические, исторические, медико-биологические аспекты физического воспитания молодежи и студенческого спорта.
2. Роль физической культуры и студенческого спорта в продвижении ценностей здорового образа жизни в молодежной среде в современных условиях.
3. Национальные виды спорта и народные спортивные игры в организации спортивной и оздоровительной деятельности студентов аграрных вузов.
4. Студенческий спорт и физическая культура в системе среднего профессионального образования.
5. Особенности организации и методики проведения занятий физической культурой со студентами, имеющими отклонения в состоянии здоровья.

В рамках конференции, 22 сентября, состоится расширенное заседание Совета физической культуре и спортивно-массовой работе при Ассоциации «Агрообразование». Модератор мероприятия Ольга Михайловна ПОПОВА, председатель Совета по физической культуре и спортивно-массовой работе при Ассоциации «Агрообразование», профессор ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет генетики, биотехнологии и инженерии им. Н.И. Вавилова», доктор биологических наук (г. Саратов).

Участники заседания обсудят вопросы по организации и проведению XI зимней Универсиады, ознакомятся с результатами смотра-конкурс на лучшую постановку работы кафедры, а также с итогами соглашения между Российским студенческим спортивным союзом и Ассоциацией «Агрообразование».

Конфернция будет проходить в дистанционном формате формате с использованием платформы Контур.Толк.

С подробной информацией о проведении конференции можно ознакомиться в прикрепленной Программе.

Организаторы Всероссийской (национальной) научно-практической конференции «Состояние, проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в аграрных вузах России»: Министерство сельского хозяйства РФ, Ассоциация «Агрообразование», Алтайский государственный аграрный университет.

Контактны оргкомитета:
Кокшаров Александр Анатольевич – к.п.н., заведующий кафедрой физического воспитания Алтайского ГАУ, тел.: +7 (3852) 203-350, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.