20-21 мая Алтайский государственный аграрный университет принимал участников регионального этапа всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов «АгроНТРИ-2023» из Алтайского края и Республики Алтай. По итогам заседания организационного комитета региональной площадки конкурса определены победители этапа.

АгроБио
Веселова Ирина, учащаяся 10 класса МБОУ «Змеиногорская СОШ №1» г. Змеиногорска. Руководитель – Зубова Елена Анатольевна
Булавина Валерия, учащаяся 6 класса МБОУ «Полковниковская СОШ им. С. П. Титова» Косихинского района. Руководитель – Зверева Анна Владимировна
Веремеенко Матвей, учащийся 11 класса МБОУ «Селекционная СОШ» г. Славгорода. Руководитель – Сафронова Виалетта Вячеславовна.

АгроВет
Симанкова Ксения, учащаяся 10 класса МБОУ «Змеиногорская СОШ №1» г. Змеиногорска. Руководитель – Зубова Елена Анатольевна
Зиновьева Дарья, учащаяся 9 класса МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» Шелаболихинского района. Руководитель – Черепанова Татьяна Михайловна.
Шушаков Михаил, учащийся 10 класса МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» Шелаболихинского района. Руководитель – Черепанова Татьяна Михайловна.

АгроКоптеры
Чернышков Андрей, учащийся 7 класса МБОУ «СОШ №19 г. Новоалтайска». Руководитель – Глотова Виктория Юрьевна
Корастелёв Данил, учащийся 5 класса МБОУ Вылковская СОШ Тюменцевского района. Руководитель – Бекетов Фёдор Фёдорович
Галант Иван, учащийся 9 класса МБОУ «Алтайская СОШ №2» Алтайского района. Руководитель– Нестеров Иван Владимирович

АгроКосмос
Медведева Елена, учащаяся 8 класса МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» Шелаболихинского района. Руководитель – Черепанова Татьяна Михайловна.
Колесников Тимофей, учащийся 8 класса МОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района. Руководитель – Кретова Ирина Владимировна
Ершова Дарья, учащаяся 10 класса МБОУ «Змеиногорская СОШ №1» г. Змеиногорска. Руководитель – Зубова Елена Анатольевна

АгроМетео
Осипова Ульяна, учащаяся 9 класса МБОУ «Ремзаводская СОШ» Павловского района. Руководитель – Ужовская Маргарита Алексеевна.
Нойбауэр Кирилл, учащийся 7 класса структурного подразделения МБОУ «Селекционная СОШ» - Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» г. Славгорода. Руководитель – Заковряшина Инна Сергеевна.
Дроздов Кирилл, учащийся 10 класса МБУ ДО «Центр эстетического воспитания» г. Белокуриха. Руководитель – Крец Наталья Михайловна.

АгроРоботы
Какоткин Иван, учащийся 8 класса МКОУ Карповская СОШ Тюменцевского района. Руководитель –Смолякова Татьяна Викторовна.
Кадыров Дмитрий, учащийся 9 класса МБОУ «Косихинская СОШ им. А. М. Топорова» Косихинского района. Руководитель – Усольцева Ольга Геннадьевна.
Тимашёв Михаил, учащийся 9 класса МБОУ «Алтайская СОШ №5» Алтайского района. Руководитель – Тимашёва Наталья Николаевна.

ДоброПчел
Тимченко Давид, учащийся 10 класса МБОУ «Ремзаводская СОШ» Павловского района. Руководитель – Ужовская Маргарита Алексеевна.
Бухарина Милана, учащаяся 9 класса МБОУ «Алтайская СОШ №2» Алтайского района. Руководитель – Самойлова Татьяна Ивановна.
Шибайло Дмитрий, учащийся 10 класса МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» Шелаболихинского района. Руководитель – Черепанова Татьяна Михайловна.

АгроРоверы
Гребе Дмитрий, учащийся 8 класса МКОУ «Михайловская СОШ №1» Михайловского района. Руководитель – Сухих Ирина Николаевна.
Карпов Павел, учащийся 11 класса филиала МКОУ «Поспелихинская СОШ№2» Мамонтовская СОШ. Руководитель – Баздырева Софья Михайловна.
Артёменко Родион, учащийся 10 класса МБОУ «Алтайская СОШ №2» Алтайского района. Руководитель – Тимашева Наталья Николаевна.

АгроСмарт
Шишкин Иван, учащийся 6 класса МБОУ «СОШ №30 г. Новоалтайска». Руководитель –Бракаренко Ольга Валерьевна.
Казанцев Арсений, учащийся 7 класса МБОУ «Алтайская СОШ №2» Алтайского района. Руководитель – Нестеров Иван Владимирович.
Зеленский Никита, учащийся 6 класса «Новокопыловской СОШ» филиала МКОУ «Новомоношкинская СОШ». Руководитель – Сенькина Елена Александровна

Школы-лидеры по количеству победителей очного этапа:

«Алтайская СОШ №2» – 5 человек
«Шелаболихинская СОШ №1» – 4 человека
«Змеиногорская СОШ №1» – 3 человека

Протокол заседания оргкомитета см. здесь.