На платформе Научной электронной библиотеки eLIBRARY.RU размещены и проиндексированы РИНЦ два тома материалов XVIII Международной научно-практической конференции «Аграрная наука – сельскому хозяйству», прошедшей в Алтайском государственном аграрном университете 9-10 февраля 2023 года.

Ссылка на Том 1 – https://www.elibrary.ru/item.asp?selid=50806682&id=50806466

Ссылка на Том 2 – https://www.elibrary.ru/item.asp?id=53795860&selid=53796377

Также на сайте Алтайского ГАУ можно ознакомиться с полными текстами материалов конференции, которые опубликованы в формате PDF 

Напоминаем, что в конференции, приуроченной к 80-летию Алтайского ГАУ приняли участие более 500 ученых из 100 научных и образовательных центров России, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Мероприятие прошло при организационной поддержке Министерства сельского хозяйства Алтайского края.

Участники конференции обсуждали актуальные проблемы аграрной экономики; вопросы инженерного обеспечения АПК; применение беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве; перспективы развития селекции, семеноводства и технологий возделывания сельскохозяйственных культур в условиях санкций; вопросы водного хозяйства, экологии, землеустройства и кадастра; проблемы и перспективы повышения продуктивности сельскохозяйственных животных; инновационные подходы к диагностике, лечению и профилактике болезней животных. Особое внимание было уделено сельскому миру как особому типу социокультурного и духовно-нравственного развития: его исторической ретроспективе и современным тенденциям. Обсуждались актуальные вопросы развития аграрного образования, включая потенциал развития среднего профессионального агрообразования в рамках Федерального проекта «Профессионалитет».