Лучникова Наталья Михайловна

ФАКУЛЬТЕТ ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА
Кафедра землеустройства, земельного и городского кадастра
кандидат сельскохозяйственных наук

ул. Мерзликина,8 ауд. 405
luchnikova@asau.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, ФГОУ ВПО «Алтайский государственный аграрный университет», специальность «Землеустройство», 2000г. ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет», диплом о высшем образовании, присуждена квалификация магистр по направлению подготовки «Юриспруденция», 2020 год
Послевузовское:
аспирантура АГАУ

Повышение квалификации (последн 5 лет) :

1. Удостоверение о повышении квалификации «Земельное право», 72 часа, ООО «Национальная академия современных технологий», г. Москва, 2019г.
  2. Удостоверение о повышении квалификации «Первая помощь при неотложных состояниях» 18 часов, ООО «ИСИДА» г. Барнаул, 2019 г.
  3. Удостоверение о повышении квалификации «Управление земельными ресурсами и регулирование земельных отношений на региональном и муниципальном уровнях», 108 часов, ФГБОУ ВО Астраханский государственный университет, г. Астрахань, 2019г.
  4. Удостоверение о повышении квалификации «Программа подготовки экспертов центров оценки квалификаций и экзаменационных центров», 20 часов, АНО «Национальное агентство развития квалификаций», г. Москва, 2020 г.
  5. Удостоверение о повышении квалификации «Информационная образовательная среда университета», 24 часа, ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, г. Барнаул, 2020 г.
  6. Удостоверение о повышении квалификации«Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза», 18 часов, ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России, г. Барнаул, 2020г
  7. Удостоверение о повышении квалификации «Современные подходы к управлению земельными ресурсами на региональном уровне», 72 часа, ФГБОУ ВО Астраханский государственный университет, г. Астрахань, 2020г.
  8. Удостоверение о повышении квалификации «Новое в землеустройстве и кадастрах», 40 часов, ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству», г. Москва, 2021 г

Научная деятельность :

Направления, тематика научных исследований: Организация рационального использования земель. Правовые основы использования земель и земельных участков

Количество научных публикаций: 51 шт

Наиболее значимые публикации:

Лучникова Н.М. Образование многоконтурных земельных участков. – Архитектура, строительство, землеустройство и кадастры на Дальнем Востоке в XXI веке : материалы Международной научно-практической конференции, Комсомольск-на-Амуре, 24-26 апреля 2018 года. – Комсомольск-на-Амуре : ФГБОУ ВО «КнАГУ», 2018. – С. 233-238

Лучникова Н.М. Анализ продажи земельных участков на территории Алтайского края путем проведения аукциона. – Региональные аспекты развития науки и образования в области архитектуры, строительства, землеустройства и кадастров в начале III тысячелетия.: материалы Международной научно-практической конференции., Комсомольск-на-Амуре, 29-30 ноября 2018 года. - Комсомольск-на-Амуре ФГБОУ ВПО «КнАГТУ», 2018. – С 456-461.

Лучникова Н.М., Лебедева Л.В. Образование земельных участков путем перераспределения. – Региональные аспекты развития науки и образования в области архитектуры, строительства, землеустройства и кадастров в начале III тысячелетия.: материалы Международной научно-практической конференции., Комсомольск-на-Амуре, 29-30 ноября 2018 года. - Комсомольск-на-Амуре ФГБОУ ВПО «КнАГТУ», 2018. – С 461-466.

Лучникова Н.М., Боронина Н.Ю. Анализ использования земель города Барнаула на примере территорий объектов культурного наследия. – Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник материалов: в 2 кн. / XIV Международной научно-практической конференции (7-8 февраля 2019 г.). – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – Кн. 2. – С. 306-308

Лучникова Н.М., Лебедева Л.В. Рациональное использование земель сельскохозяйственного назначения в Смоленском районе Алтайского края - Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2018. - №10 (168). – С. 84-89

Лучникова Н.М., Лебедева Л.В. Пути рационального использования и охраны земель сельских поселений Змеиногорского района Алтайского края (на примере села Таловка) - Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2019. - №9(179). – С. 60-65.

Лучникова Н.М. Анализ оборота земель сельскохозяйственного назначения в Усть-Калманском районе Алтайского края. - Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник материалов: в 2 кн. / XV Международной научно-практической конференции (12-13 марта 2020 г.). – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2020. – Кн. 1. – С. 381-383

Лучникова Н.М. Теория единого объекта недвижимости и ее воплощение в российском законодательстве. - Актуальные проблемы геодезии, кадастра, рационального земле- и природопользования: материалы III Международной научно-практической конференции. (22 ноября 2019 года, г. Тюмень), в 2 Т.- Т. 1. - Издательство: Тюменский индустриальный университет (Тюмень), 2020. – С. 351-357

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины: Землеустройство, Земельное право, Правовое обеспечение землеустройства и кадастров

Количество изданных учебно-методических материалов: 17 (шт)

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет :.

Лучникова Н.М. Порядок предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности: учебно-методическое пособие. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017 – 47 с.

Лучникова Н.М. Правовой режим использования земель: учебно-методическое пособие. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019 – 30 с.

Лучникова Н.М., Лебедева Л.В., Боронина Н.Ю. Землеустройство: Лабораторный практикум по теме «Образование землепользования сельскохозяйственных предприятий»: учебно-методическое пособие. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2020 – 57 с.