Солонько Елена Викторовна

ФАКУЛЬТЕТ ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА
кафедра геодезии, физики и инженерных сооружений
кандидат сельскохозяйственных наук

ул. Мерзликина, 8, каб. 411
(8-3852) 203-117

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
АГАУ по специальности водное хозяйство и мелиорация (инженер), 1998г

Повышение квалификации

2009 г., 80 часов, курсы повышения квалификации по теме «Современные геодезические приборы и методы обработки информации», Москва.

Направления, тематика научных исследований:«Геодезия, картография».
Количество научных публикаций, всего: 18
Наиболее значимые публикации:
1. Солонько Е.В. Геодезическое обеспечение сельскохозяйственных мероприятий с использованием GPS-технологий / Е.В. Солонько. // Аграрная наука–сельскому хозяйству: мате-риалы IX Междунар. науч.-практ. конф.: в 3 кн. – Барнаул: Изд-во АГАУ, 2014. – Кн.2. - С. 411-413.
2. Солонько Е.В. Использование данных дистанционного зондирования для сельского хозяйства / Е.В. Солонько. // Аграрная наука–сельскому хозяйству: мате-риалы IX Междунар. науч.-практ. конф.: в 3 кн. – Барнаул: Изд-во АГАУ, 2014. – Кн.2. - С. 413-414.
3. Волкова Е.В. Применение спутниковых навигационных систем в сельском хозяйстве Алтайского края / Е.В. Волкова. // Геоинформационные технологии в сельском хозяйстве: материалы Междунар. науч.-практ. конф. – Оренбург: Издательский центр ОГАУ, 2013 г. – с. 73-77.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:
Геодезия, Современные технологии геодезического производства, Автоматизированные системы сбора и обработки результатов геодезических измерений.
Основные учебно-методические работы:

1.Солонько Е.В. Методические указания по подготовке выпускной квалификационной работы: учебно-методическое пособие / Т.В. Байкалова, Е.В. Солонько. - Барнаул: РИО АГАУ, 2015. – 41 с.

Волкова Е.В. Руководство по учебной геодезической практике. Часть 1: учебно-методическое пособие / Е.В. Волкова, Т.В. Патрушева. - Барнаул: Изд-во АГАУ, 2012. – 104 с.
2. Волкова Е.В. Производство тахеометрической съемки: учебно-методическое пособие / Е.В. Волкова. - Барнаул: Изд-во АГАУ, 2011. – 35 с.
3. Волкова Е.В. Топографические карты и планы. Решение инженерных задач: учебно-методическое пособие / Е.В. Волкова. - Барнаул: Концепт, 2011. – 67 с.