Патрушева Татьяна Васильевна

ФАКУЛЬТЕТ ПРИРОДООБУСТРОЙСТВА
кафедра геодезии, физики и инженерных сооружений
Старший преподаватель кафедры

ул. Мерзликина, 8, каб. 411
(8-3852) 62-95-18

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
АГУ по направлению география (магистр географии), 1999г

Повышение квалификации

2009 г., 80 часов, курсы повышения квалификации по теме «Проблемы психолого-педагогического сопровождения профессионального становления студентов», Барнаул.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований:«Геодезия, картография, фотограмметрия, дистанционное зондирование».
Количество научных публикаций, всего: 20
Наиболее значимые публикации:
1. Патрушева Т.В. Опыт создания мониторинговых площадок для изучения верхней границы леса в Алтае-Саянском экорегионе (на примере Центрального Алтая-Катунского хребта) / Т.В. Патрушева, Э.Ю. Лущаев. // Аграрная наука–сельскому хозяйству: материалы VII Междунар. науч.-практ. конф.: в 3 кн. – Барнаул, 2012. – Кн.2. - С. 13-18.
2. Патрушева Т.В. Дендроиндикационный анализ изменения климата высокогорий Алтая / Т.В. Патрушева, О.В. Останин. // Изменение климата и непрерывное сохранение биоразнообразия в Алтае-Саянском экорегионе: материалы Междунар. науч.-практ. конф. – Республика Алтай, с. Усть-Кокса, 2010. – С. 28-31.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:
Геодезия, Фотограмметрия и дистанционное зондирование территорий.
Основные учебно-методические работы:
1. Патрушева Т.В. Руководство по учебной геодезической практике. Часть 1: учебно-методическое пособие / Е.В. Волкова, Т.В. Патрушева. - Барнаул: Изд-во АГАУ, 2012. – 104 с.
2. Патрушева Т.В. Проектирование трассы по топографической карте: методические указания / Т.В. Патрушева. - Барнаул, Изд-во АГАУ, 2010 г. – 20 с.