Солдатов Валерий Алексеевич

СОЛДАТОВ

Валерий Алексеевич

Факультет: Инженерный
Кафедра: «Тракторы и автомобили»
Ученая степень: к.т.н.
Ученое звание: доцент
Должность: заведующий кафедрой, директор центра дополнительного образования и профориентации
Научные специальности:
05.20.03 – эксплуатация, восстановление и ремонт с/х техники
Основные преподаваемые дисциплины:
Теплотехника

Служебный адрес: 656099, г. Барнаул, пр. Красноармейский, 98
Служебный телефон: 62-83-47

Основные биографические данные

Дата рождения: 19.02.66 г.
Образование: Алтайский сельскохозяйственный институт, механизация сельского хозяй-ства, инженер-механик, 1991 г.
Краткая характеристика профессиональной деятельности: После окончания Вуза в 1991 году был принят на кафедру «БЖ и ПО» учебным мастером, с декабря 1991 г. – асси-стент, с 1992 г. – ст. преподаватель, с марта 1997 г., после выделения с кафедры БЖД от-деления подготовки рабочих профессий в отдельное подразделение – ОРП, - ст. препода-ватель. С 2010 г. после слияния ОРП и кафедры «Тракторы и автомобили» ст. преподава-тель кафедры «Тракторы и автомобили».
Награды: почетные грамоты университета

Учебно-методическая деятельность

Основные учебно-методические работы:
Методические указания для проведения занятий по ПДД, тема №1 «Введение. Обзор за-конодательных актов, общие положения, основные понятия и термины». Тема №2 «До-рожные знаки», методические указания для проведения занятий по ОБД Тема №9 «Дей-ствия водителя в нештатных ситуациях».

Общественная работа
Другое: Контроль хода и качества занятий по вождению автомобиля, организация и кон-троль оформления документов для ГИБДД, представление учебных групп для сдачи ква-лифицированного экзамена в ГИБДД на право правления т.с.