Хижников Алексей Александрович

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный аграрный университет, по специальности механизация сельского хозяйства 2006г.

Родился 15 декабря 1983 г.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований:«Совершенствование технологии послеуборочной обработки зерна на основе центробежно-решетного сепарирования.»
Количество научных публикаций, всего:8
Наиболее значимые публикации:
1. Хижников А.А., Стрикунов Н.И. Повышение эффективности очистки зерна на подсевном решете центробежно-решетного сепаратора [Текст]: статья Вестник Алтайского государственного аграрного университета.- 2010.- № 4 (66).- С.72-76.
2. Федоренко И.Я., Леканов С.В., Хижников А.А К вопросу классификации центробежных сепараторов для очистки зерна [Текст]: статья Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник статей/ V Международной научно-практической конференции: в 3 кн. - Барнаул: Изд-во АГАУ, 2010.-Кн 2.- С.535-538.
3. Хижников А.А., Стрикунов Н.И., Леканов С.В. Центробежно-решетчатый ворохоочиститель [Текст]: статья Сельский механизатор. - 2011. - № 4. - С. 6
4. Хижников А.А., Стрикунов Н.И., Леканов С.В. К вопросу классификации способов очистки решет зерноочистительных машин [Текст]: статья Вестник Алтайского государственного аграрного университета. −2012−. № 6 (92).-С.91−94.
5. Хижников А.А., Стрикунов Н.И., Леканов С.В. Семяочистительно-сушильный комплекс [Текст]: статья Сельский механизатор № 2, 2012. - С. 8

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:
«Сельскохозяйственные машины», «Подвижной состав автотранспортных средств»

Повышение квалификации

1. Основы систем точного земледелия –АMS компании John Deere c 18.11.13. по 21.11.13 в ФГБОУ ВПО «Пензенская ГСХА»