Селиверстов Максим Владимирович

ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции

Молодежная, 29А
mpsp-asau@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет, институт техники и агроинженерных исследований, 2001г.
Послевузовское:
аспирантура Алтайский государственный аграрный университет; магистратура по направлению подготовки "Экономика"

Повышение квалификации

2019 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГПУ по программе "Оказание первой помощи при неотложных состояниях", 16 ч.

2019 - ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" по программе «Направление инновационного развития механизации и электрификации АПК», 16 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований:Разработка технологии восстановления режущей способности дисковых рабочих органов почвообрабатывающих орудий  электроконтактным деформированием
Количество научных публикаций, всего: 76
Наиболее значимые публикации:

1. Чижов В.Н.,Бельчикова О.Г., Болтенков А.А., Селиверстов М.В. Контроль температуры контактной поверхности «электрод-деталь» при восстановлении режущей кромки дисков почвообрабатывающих машин // Вестник Алтайского государственного агарного университета. 2018. № 5 (163). С.155-163.

2. Болтенков А.А. Селивёрстов М.В. Вопросы моделирования тепловых процессов при восстановлении режущей способности дисковых рабочих органов почвообрабатывающих машин методом электромеханического деформирования // Вестник Алтайского государственного аграрного университета № 9 (167), 2018 -с. 159-165.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции
  • Основы конструирования и расчета машин и аппаратов пищевых перерабатывающих производств
  • Холодильное и вентиляционное оборудование
  • Хладотехника и энергооборудование перерабатывающих предприятий
  • Проектирование и управление производственными процессами

Количество изданных учебно-методических материалов: 9

Наиболее значимые учебно-методические материалы:

1. Бузоверов С.Ю.Технологическое оборудование для переработки продукции растениеводства: практикум / С.Ю. Бузоверов, М.В. Селиверстов. Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2020. - 59с.

2. Бузоверов С.Ю., Селиверстов М.В., Лобанов В.И. Технологическое оборудование для тепловой обработки молока: методическое пособие. - Барнаул, 2019