Косачев Иван Алексеевич

Агрономический факультет
кафедра плодоовощеводства, технологии хранения и переработки продукции растениеводства
к.с-х.н.
декан агрономического факультета

пр. Красноармейский, 98, каб. 324
(3852) 20-33-52
ivankosachov@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный аграрный университет, агрономия, 1996г

Сфера полномочий — общая координация учебной и учебно-методической работы университета.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований:« Защита промышленных насаждений облепихи от вредителей и болезней»
Количество научных публикаций, всего: 24
Наиболее значимые публикации:
1. Оценка влияния препаратов «Флора С», «Фитоп-Флора С» и анотолита АНК на патогенную микрофлору почв в питомнике при выращивании саженцев облепихи //Косачев И.А.// Вестник Алтайского государственного аграрного университета. -2014.-№1.- С.29-33

2. Влияние сроков черенкования и регуляторов корнеобразования на выход и качество однолетних саженцев вишни степной//Усенко В.И., Косачев И.А., Бояндина Т.Е.// Достижения науки и техники АПК.-2014.-№5.-С.24-25.

3.  Элементы структуры урожая и качества зерна яровой мягкой пшеницы в зависимости от технологии возделывания в условиях Усть-Пристанского района Алтайского края [Текст] / И. А. Косачев, С. И. Завалишин, В. Н. Чернышков // АГАУ. Вестник Алтайского аграрного университета : научный журнал. - 2020. - № 6. - С. 26-32.

4. Сравнение видового состава сорных растений в посевах яровой мягкой пшеницы при интенсивной и органической технологиях возделывания [Текст] / С. И. Завалишин, И. А. Косачев, В. Н. Чернышков // АГАУ. Вестник Алтайского аграрного университета : научный журнал. - 2019. - № 9. - С. 86-91.

5.Косачев, И. А. Влияние кремнийсодержащего препарата "Нанокремний" на рост, развитие и продуктивность сельскохозяйственных культур в условиях Алтайского края [Текст] / И. А. Косачев, В. Н. Чернышков // АГАУ. Вестник Алтайского аграрного университета : научный журнал. - 2018. - № 9. - С. 23-28

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:
Плодоводство, Виноградарство, Производство продукции плодоовощеводства
Основные учебно-методические работы:
1. Косачев И.А. Плодоводство:учебное пособие. -Барнаул, изд-во АГАУ, 2010. – 96с.
2. Пантелеева Е.И., Косачев И.А. Частное плодоводство: учебное пособие. – Барнаул: РИО АГАУ, 2013. – 211с.
3. Чернышева Н.Н., Косачев И.А., Колпаков Н.А., Завалишина О.М., Кудашкин А.С. Методические указания по выполнению выпускных квалификационных работ для студентов агрономических факультета направления подготовки «Садоводство» профилей «Плодоовощеводство и виноградарство» и «Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн»: Барнаул: РИО АГАУ, 2014. – 39 с.
4. Программа научно-исследовательской и научно-производственной практики: методические указания для магистрантов, обучающихся по направлению «Садоводство» / И.А. Косачев, Н.Н. Чернышева, Н.А. Колпаков. – Барнаул: РИО АГАУ, 2014.– 15с.