Иванова Марина Евгеньевна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный университет, химик, 1985г.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований:  Гумусное состояние черноземных почв юга Западной Сибири и его изменение под влиянием антропогенеза.
Количество научных публикаций, всего: 38
Наиболее значимые публикации:
1. Иванова М.Е., Тарасова С.Б., Морковкин Г.Г.Изучение гумусного состояния черноземов южных карбонатных засушливой степи Алтайского края /Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник статей междунар. науч.-практ. конф.: в 3 кн. - Барнаул: Изд-во АГАУ, 2010. – Кн. 2. - С.90-93
2. Анисимова Н.А., Слободчикова Е.К., Берестовицкая В.М., Иванова М.Е., Рыбалова Т.В.Синтез и строение оксанорборненов, функционализированных нитро- и трихлорметильной группами/Журнал общей химии, СПб.: РАН. - 2014. - Т. 84. - Вып. 2. -С. 249-256.

3. Синтез и строение циклогексенов, функционализированных нитро- и трифтор (хлор) метильной группами // Анисимова Н.А., Слободчикова Е.К., Берестовицкая В.М, Иванова М.Е., Кужаева А.А., Рыбалова Т.В. // Журнал общей химии. - 2018. - Т. 88. - Вып. 5. - С. 738 – 746.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины: