Межина Марина Валерьевна

РИНЦ: 1940-3582

Основные биографические данные

Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и организация в отраслях АПК» (экономист-оранизатор), 1998г.

Повышение квалификации

• Особенности организации образовательного процесса и доступной среды для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации, (18 час.), Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников, г. Москва, 2023 г.
  • Оказание первой помощи в образовательной организации», (18 час.), Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников, г. Москва, 2022 г.
  • Опыт разработки и применения дистанционных образовательных технологий в высшем образовании (Astra Linux, LibreOffice) (18 час.), Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников, г. Москва, 2022 г.
  • Финансовое консультирование (72 час.), Институт финансовой грамотности, г. Москва, 2022 г.
  • Стратегический менеджмент, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, 2020 г.
  • Организация и осуществление образовательной деятельности по направлению подготовки, «Государственное и муниципальное управление», Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, 2020 г.
  • Технологии активного обучения, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, 2020 г.
  • Современные информационно-коммуникационные технологии в образовательной деятельности, г. Москва, 2020 г.
  • Технологии активного обучения, г. Барнаул, 2020 г.
  • Инновации в педагогике, психологии и методиках преподавания в современной высшей школе, Финуниверситет, г Москва, 2019 г.

Научная деятельность:

Направления, тематика научных исследований:

Социально -экономическое развитие региона (сельских территорий)

Количество научных публикаций: 75 шт

Наиболее значимые публикации (за последние 5 лет, перечислить с полными выходными данными.:

•  Гриценко Г.М., Межина М.В., Поволоцкая О.А.,Стратегические направления развития сельских территорий региона аграрной специализации (на примере Алтайского края)-Управленческие науки. – 2019. – Т. 9. – № 3. – С. 6-16 (https://www.elibrary.ru/item.asp?id=41234265)
  • Ломакина О.В., Межина М.В., Современное состояние кредитования малых форм хозяйствования в АПК-Финансовая экономика. - 2019. - № 4. – С.961-966(https://www.elibrary.ru/item.asp?id=39181133)
  • Глубоков И.О., Семина Л.А., Глубокова Л.Г., Межина М.В.,Семиколенова М.Н., Бобровская Т.В., Косёнкова П.А., Формирование зон ответственности в системе контролинга организации -Экономика и предпринимательство. – 2021. – № 11 (136). – С. 873-876.(https://www.elibrary.ru/item.asp?id=47998277)
  • ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ РЕГИОНА: СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ Богданова М.М., Воблая И.Н., Гаража Н.А., Данилова С.В., Другова Т.В., Заярная И.А., Ижболдин-Кронберг А.Р., Ильиных Ю.М., Козлова Ж.М., Коляда Н.И., Косёнкова П.А., Левичева С.В., Ломакина О.В., Марцева Т.Г., Маслихова Е.А., Межина М.В., Мищенко В.В., Мищенко И.К., Перекаренкова Ю.А., Поволоцкая О.А. и др. Сер. Научная мысль. Москва, 2023 (Монография) (https://www.elibrary.ru/item.asp?id=50239761)

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины:

• Менеджмент,
  • Теория планирования и прогнозирования.

Количество изданных учебно-методических материалов: 7 (шт)

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет (перечислить с полными выходными данными):

• Ломакина О.В., Межина М.В., Тесты по дисциплине «Корпоративное управление и корпоративная социальная ответственность».-Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – 72 с
  •  Межина М.В., Ломакина О. В., Мищенко И. К., Разгон А.В., Н.И. Коляда, Теория и история менеджмента. -Барнаул: Принтэкспресс, 2022. – 171с.
  •  Межина М.В., Мищенко И.К., .Коляда Н.И.,Менеджмент качества.: Методические указания по выполнению контрольной работы, задания и темы контрольных работ для магистров-Барнаул: Принтэкспресс, 2022. – 17с

Дополнительная информация:

Благодарность Барнаульской городской Думы, 2019 г.
Благодарностью ректора Финансового университета при правительстве Российской Федерации М.А. Эскиндарова «За инициативное и добросовестное выполнение должностных обязанностей, участие в популяризации финансовой профессии и повышении финансовой грамотности населения г. Барнаула и Алтайского края»