Утц Светлана Алексеевна

utts.lana@mail.ru

Основные биографические данные

Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет, специальность «Ветеринария», 2012-2017
Послевузовское:
аспирантура, Алтайский государственный аграрный университет, специальность 06.02.01 – диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных, 2017-2020

Повышение квалификации

2019 г - ООО "Исида" по дополнительной профессиональной программе "Первая помощь при неотложных состояниях", 18 ч

Направления, тематика научных исследований Патология обмена у телят
Количество научных публикаций: 6 шт
Наиболее значимые публикации:

1. Эленшлегер А.А., Утц С.А. Влияние пробиотика «Ветом 1.2» на уровень коло-стрального иммунитета в молозиве коров и в крови новорожденных телят. – Вестник Алтайского государственного аграрного университета № 5 (187), 2020. С. – 129-138.

2. Утц С.А., Эленшлегер А.А. Повышение колострального иммунитета в крови у новорожденных телят. – Вестник Алтайского государственного аграрного универси-тета № 11 (193), 2020. С. – 79-84.

3. Эленшлегер А.А., Утц С.А. Эффективность применения пробиотика «Ветом 1.2» для повышения уровня иммуноглобулинов в молозиве коров и в крови у коров и телят. – Вестник Алтайского государственного аграрного университета № 11 (193), 2020. С. – 84-89.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Внутренние незаразные болезни
  • Клиническая диагностика

Количество изданных учебно-методических материалов: 3 (шт)

Наиболее значимые учебно-методические материалы:
1. Эленшлегер А.А. Использование пробиотика «Ветом 1.2» для повышения уровня колострального иммунитета у новорожденных телят, профилактики и лечения диспепсии: методические рекомендации / А.А. Эленшлегер, С.А. Утц. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2020. – 16 с. – Текст: непосредственный.
2. Требухов, А.В. Практическая терапия: учебное пособие / А.В. Требухов, А.А. Эленшлегер, С.А. Утц. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2021. – 82 с. – Текст непосредственный.
3.Эленшлегер , А.А. Основы физиотерапии: учебное пособие / А.А. Эленшлегер, А.В. Требухов, С.А. Утц. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2021. – 79 с. – Текст непосредственный.