Плешакова Ирина Николаевна

БИОЛОГО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра морфологии, хирургии и акушерства
Кандидат сельскохозяйственных наук

ул. Мерзликина 8, (корпус 7 Б), каб.505
irin-lunyov@yandex.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Зоотехния» (зооинженер), 1999 г.
Послевузовское:
аспирантура_ Алтайский государственный аграрный университет, диплом кандидата с.-х. наук (2003 г)

Повышение квалификации

2020 г -ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России , Барнаул , программа «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза», 18 ч

2020 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ, Барнаул , программа «Информационная образовательная среда Университета" , 24 ч.

2019 г - ООО "Исида"г. Барнаул , программа «Первая помощь при неотложных состояниях», 18 ч.

2019 г - ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ, г. Ставропроль, по программе «Адаптивно-стимулирующие технологии содержания продуктивных животных и птицы», 72 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Инновационные технологии повышения продуктивности сельскохозяйственных животных
Количество научных публикаций, всего 20.
Наиболее значимые публикации:
1. Плешакова И.Н. Влияние йодсодержащих препаратов на молочную продуктивность коров_/ И.Н. Плешакова, Е.И. Машкина //Вестник Алтайского государственного аграрного университета.-2019.-№1(17).-С.138-143.

2. Плешакова И.Н. Влияние йода на баланс азота в организме коров //Аграрная наука –сельскому хозяйству: сб.материалов: в 2 кн./XV Международная научно-практическая конференция (12-13 марта 2020г).- Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2020.-С. 221-222.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Разведение и основы зоотехнии
  • Методология научных исследований
  • Гигиена животных

Количество изданных учебно-методических материалов:8 (шт)

Наиболее значимые учебно-методические материалы:

1.Владимиров Н.И., Яшкин А.И., Плешакова И.Н., Горшков В.В. Основы мясной отрасли: учебно-методическое пособие к лабораторно-практическим занятиям и самостоятельной работе. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2018. –146 с.

2. Медведева Л.В. Методические указания по выполнению курсовых работ по гигиене животных, общей и частной хирургии, акушерству и гинекологии /Л.В. Медведева, Н.А. Малыгина, Н.Б. Кочетыгова, И.Н. Плешакова, Л.Ю. Выставкина – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2020. – 46 с.

3. Плешакова И.Н. Методические указания для выполнения самостоятельной работы по дисциплинам: «Разведение и основы зоотехнии», «Гигиена животных».- И.Н. Плешакова, Н.Б. Кочетыгова. – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2020. – 16 с.