Требухов Алексей Владимирович

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Ветеринария» (ветеринарный врач), 2001 г.
Послевузовское:
аспирантура,ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ 2001-2004

Повышение квалификации

2019 г - По программе "Инновационные технологии в клинической диагностике, лечения и профилактике заболеваний животных незаразной этиологии", г.Ставрополь, 72 ч

2019 г - ООО "Исида" по дополнителной профессиональной программе "Первая помощь при неотложных состояниях", 18 ч

Научная специальность:

06.02.01 – диагностика болезней и терапия животных, патология, онкология и морфология животных

Направления, тематика научных исследований: Патология обмена веществ у сельскохозяйственных животных
Количество научных публикаций, всего: 58
Наиболее значимые публикации:

1. Требухов А.В. Изменение биохимических показателей крови у коров и телят при нарушении углеводного и жирового обмена //Ветеринария.-2021.-№45.-с.50-54

2. Elenshleger A.A. Thr effect of probiotic Vetom 2 on the microbial intestinal landscape in calves after antibiotic therapy/ A.A. Elenshleger. A.I. Lelak, G.A.Nozdrin, A.V. Trebukhov. IOP Conference Series: Earth and Environmental Science.- №341.-2019.- P. 012150.

3. Требухов А.В. Особенности нарушения обмена веществ у высокопродуктивных коров в биогеохимической провинции Алтайского края.// Вестник Алтайского государственного аграрного университета.- 2018. -№ 8 (166). -С. 95-99.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Внутренние незаразные болезни,
  • Физиотерапия,
  • Кардиология.

Количество изданных учебно-методических материалов: 10 (шт)
Основные учебно-методические работы:

1. Основы физиотерапии //А.А.Эленшлегер, А.В.Требухов, С.А.Утц.-Барнаул:РИО Алтайский ГАУ, 2021-79с.
2. Кетоз коров и телят: учебное пособие. - СПб.: Издательство «Лань», 2019. - 132 с.
3.Требухов А.В. Диагностика, лечение и профилактика кетоза коров: методич. рекомендации.- Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2017.-47с.

Дополнительная информация

Автор 2 свидетельства (патента) о регистрации программы на ЭВМ, 1 рацпредложения