Фёдорова Галина Анатольевна

ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ
кафедра микробиологии, эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы
Кандидат ветеринарных наук

ул. Попова, 276
8(3852)20-33-69
fodorovag@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Ветеринария» (ветеринарный врач), 1998г.
Послевузовское:
аспирантура ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет»

Повышение квалификации

2020 г - АНО «Национальное агентство развития квалификаций» по дополнительной профессиональной программе "Программа подготовки экспертов центров оценки квалификаций и экзаменационных центров", 20 ч

2020 г - по программе "Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза", 18 ч.

2019 г - УЦППКМР «Исида» по программе "Первая помощь при неотложных состояниях", 18 ч.

2019 г - ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ по программе "Характеристика инфекционных паразитарных систем, а также мониторинг, контроль и оценка рисков возникновения и распространения особо опасных инфекционных заболеваний, управление факторами, существенно влияющими на здоровье животных и качество животноводческой продукции" 40 ч

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований:«Природно-очаговые инфекционные болезни животных в Алтайском крае».
Количество научных публикаций, всего: 40
Наиболее значимые публикации:

1. Оценка нозоологического профиля инфекционных болезней сельскохозяйственных животных Алтайского края // Сибирский вестник сельскохозяйственной науки. – 2016. - №6. – с. 60-66.

2. Мониторинг эпизоотолого-эпидемиологической ситуации в Целинном районе Алтайского края // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2019. –№ 1 (171). – С. 127-131.

3. Epizootic process of eguine infectious diseases in the Altai Krai // Arg. Bras. Med. Vet. Zootec., v. 72, n.4, p. 1127-1136, 2020

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Микробиология
  • Безопасность животного и растительного сырья
  • Лабораторная диагностика
  • Экспертиза продовольственных товаров
  • Ветеринарная санитария
  • Экспертиза плодоовощной продукции
  • Биологическая безопасность в лабораториях
  • Ветеринарное предпринимательство

Количество изданных учебно-методических материалов: 12 шт.

Наиболее значимые учебно-методические материалы:

1.Резниченко З.М., Федорова Г.А. Биологическая безопасность в лабораториях: учебное пособие.-Барнаул, 2018. 100 с.

2. Ветеринарная микробиология и микология: практикум.-Барнаул, 2018. 88 с.

Почетная грамота Управления ветеринарии Алтайского края;
Почетная грамота Алтайского ГАУ;
Благодарность Алтайского ГАУ;
Грамота II Конкурса изданий учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, «Новые знания – практикам» в номинации «Лучшее научное издание по ветеринарии»;
Диплом I степени II Конкурса изданий учреждений (структурных подразделений вузов) ДПО, подведомственных Минсельхозу России, «Новые знания – практикам» в номинации «Лучшее издание по мнению практиков».