Косачева Татьяна Александровна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Немецкий и английский языки» (учитель немецкого и английского языков СШ), 1995 г.
Послевузовское:
Барнаульский государственный педагогический университет, аспирантура по научной специальности 13.00.08 – Теория и методика профессионального образования.

Повышение квалификации

2019 г. - ФГБОУ ВО Алтайский государственный университет по программе «Иностранный язык для академических целей», 72 ч.

2019 г. - ФГБОУ ВО Алтайский государственный университет по прогроамме «Современные методы и технологии преподавания иностранного языка в высшей школе», 36 ч.

2017 г. ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» ИДО по программе «Межкультурная коммуникация в исследовании языка, переводческой деятельности и обучении родному и иностранному языкам», 36 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: «Педагогические условия формирования профессионально-ценностного отношения студентов аграрных вузов к изучению иностранного языка».
Количество научных публикаций, всего: 36
Наиболее значимые публикации:

1. Косачева Т.А., Парпура О.А. Языковая подготовка научно-педагогических кадров (аспирантов) в аграрном вузе // Вестник Бурятского государственного университета. - 2017. - № 4. - с.15-21.
2. Косачева Т.А., Парпура О.А. Методическое обеспечение языковой подготовки аспирантов в аграрном вузе // МИР НАУКИ, КУЛЬТУРЫ, ОБРАЗОВАНИЯ. № 2 (69) 2018. ISSN 1991-5497. - С. 233-235.
3. Косачева Т.А., Особенности организации самостоятельной работы студентов в процессе изучения иностранного языка.// НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ «ЗАМЕТКИ УЧЕНОГО» № 4 / 2019 г. С.110-116.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Иностранный язык (немецкий, английский).

Количество изданных учебно-методических материалов: 15
Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:
1. Тимофеева Е.В, Косачева Т.А. Немецкий язык: учебно-методическое пособие по организации аудиторной и самостоятельной работы студентов 1-2 курсов экономического факультета заочной формы обучения Алтайского ГАУ. Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. 48 с.
2. Косачева Т.А., Парпура О.А., Тимофеева Е.В. Немецкий язык: учебное пособие для аспирантов аграрных вузов. - Барнаул: РИО АГАУ, 2017. 96 с.
3. Тимофеева Е.В., Косачева Т.А. Немецкий язык: учебно-методическое пособие для аудиторной и самостоятельной работы студентов 1-2 курсов Алтайского ГАУ по теме «Алтайский край»/ Е.В. Тимофеева, Т.А. Косачева - Барнаул: РИО АГАУ, 2016. – 48 с.