Крюкова Оксана Анатольевна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Барнаульский государственный педагогический университет по специальности «Филология» (учитель немецкого и английского языков СШ), 2000 г.

Повышение квалификации

2019 г -ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет"  по программе «Иностранный язык для академических целей», 72 ч.

2019 г - ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университет" по программе  «Современные методы и технологии преподавания иностранного языка в высшей школе», 36 ч.

2017 г- ИДО ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» по программе «Межкультурная коммуникация в исследовании языка, переводческой деятельности и обучении родному и иностранному языкам», 36 ч.

Направления, тематика научных исследований:

• Разработка научных основ современных методов преподавания иностранного языка в неязыковом вузе.
    Развитие творческого взаимодействия преподавателя и студентов.

Количество научных публикаций: 21
Наиболее значимые публикации за последние 5 лет:
1. Кайль Ю.А. Крюкова О.А. Мотивационный компонент при обучении иностранному языку в неязыковом вузе. // Современные технологии в сфере сельскохозяйственного производства и образования: Сборник материалов VIII Международной научно-практической конференции на иностранных языках / (г. Кемерово 14 декабря 2017г.). – Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт. – Кемерово, 2017. - С. 25-28
2. Кайль Ю.А. Крюкова О.А. Методика дистанционного обучения иностранному языку в неязыковом вузе. // Современные технологии в сфере сельскохозяйственного производства и образования: Сборник материалов IХ Международной научно-практической конференции на иностранных языках / (г. Кемерово 13 декабря 2018г.). – Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт. – Кемерово, 2018. (С. 39-44)
3. Косачева Т.А., Крюкова О.А. Главные черты привлекательности аграрного вуза для выпускников школ. // Современные технологии в сфере сельскохозяйственного производства и образования: Сборник материалов IХ Международной научно-практической конференции на иностранных языках / (г. Кемерово 13 декабря 2018г.). – Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт. – Кемерово, 2018. (С. 44-47)
4. Крюкова О.А. Этапы формирования умений презентации на иностранном языке в неязыковом вузе. // Аграрная наука в условиях модернизации и инновационного развития АПК России: Сборник материалов Всероссийской научно-методической конференции с международным участием, посвященной 100-летию высшего аграрного образования в Ивановской области, Иваново: ФГБОУ ВО Ивановская ГСХА, - 2018. (С. 1371-1373)
5. Крюкова О.А. Формирование экологической культуры студентов средствами иностранного языка в Алтайском ГАУ. // Аграрная наука – сельскому хозяйству: сборник материалов: в 2 кн. / XIV Международная научно-практическая конференция (7-8 февраля 2019 г.). – Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. – Кн. 1. (С. 18-20)

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Иностранный язык,
  • Деловой иностранный язык,
  • Иностранный язык делового общения

Количество изданных учебно-методических материалов: 18
Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:
1. Егорова О.В., Крюкова О.А. Учебно-методическое пособие по английскому языку для бакалавров заочного отделения агрономического факультета. Барнаул: РИО Алтайский ГАУ, 2017. - 48 с.
2. Крюкова О.А. Английский язык для бакалавров заочного отделения направления подготовки «Агроинженерия». Барнаул: РИО Алтайский ГАУ, 2018. - 100 с.
3. Крюкова О.А., Румянцева Г.Г. Английский язык: самостоятельная работа студентов по говорению: учебно-методическое пособие для магистров очного отделения направления "Экономика". Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2019. - 54с.