Кокшаров Александр Анатольевич

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Барнаульский государственный педагогический институт, 1991г.

Повышение квалификации:

2019 г. - Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Профессионально-педагогические основы преподавания физической культуре в вузе», 36 часов.

2019 г. -Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 часов.

2020 г. - ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по дополнительной профессиональной программе «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза», 18 часов.

2020 г. - ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» по дополнительной профессиональной программе «Информационная образовательная среда университета», 24 часа.

Научная деятельность:

Преемственность воспитания культуры здоровья студентов аграрного вуза в системе непрерывного образования

Направления, тематика научных исследований: Воспитание культуры здоровья студентов аграрного вуза.

Количество научных публикаций: 30 шт

Наиболее значимые публикации:

1. Внедрение всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в Алтайском государственном аграрном университете (статья). Современные тенденции развития науки, образования и общества // сборник статей Международной научно-практической конференции (16.06.2017г., г. Москва) (Электронный ресурс) - М.: Импульс, 2017. - с. 70-73.

2. Динамика состояния здоровья первокурсников высших учебных заведений Алтайского края за последние 3 года (статья). Современные наукоемкие технологии. – 2017. – № 7 – С. 136-140.

3. Использование метода главных компонент в выявлении значимых факторов исследуемых объектов (статья). Информация и образование: границы коммуникаций (INFO’19). – Горно-Алтайск: РИО ГАГУ, 2019. – №11(19). – С. 260-261.

4. Реализация индивидуальных оздоровительных программ в процессе учебных и самостоятельных занятий студентов специальных медицинских групп аграрного вуза (статья). Актуальные вопросы физической культуры и спорта: материалы XXI Всероссийской научно-практической конференции с международным участием. – Томск: Изд-во ТГПУ, 2019.– С. 25-27.

5. Формирование потребностно - мотивационного компонента здорового стиля жизни студентов аграрного вуза (статья). Проблемы и перспективы развития физической культуры, спорта и здоровья в образовательном пространстве современной России: материалы национальной научно-практической конференции. – Волгоград: Изд-во: Волгоградский ГАУ, 2019. – С. 277-284.

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины:

• Физическая культура и спорт
  • Элективные дисциплины по физической культуре и спорту.

Количество изданных учебно-методических материалов: 8 (шт).

Наиболее значимые учебно-методические материалы за последние 5 лет:

1. Профессионально-прикладная физическая подготовка студентов аграрного вуза [Текст]: учебно-методическое пособие. Барнаул: РИО Алтайского ГАУ, 2018. – 90 с.

Дополнительная информация:

Награды: Почетная грамота Алтайский ГАУ от 27.01.2018 г. за многолетний плодотворный труд, активную учебно-методическую, научно-исследовательскую работу, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для АПК, большую общественную деятельность.