Попова Ольга Андреевна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Барнаульский государственный педагогический университет, учитель физической культуры средней школы ,1996г.
Послевузовское:
Факультет дополнительного образования ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет физической культуры и спорта», г. Омск 30.09.2020 год, по программе «Спортивная подготовка по виду спорта (группе видов спорта)», физическая культура и спорт, тренер по виду спорта.

Повышение квалификации:

2018 г. - ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» по дополнительной профессиональной программе «Основы английского языка для преподавателей неязыковых вузов», 36 часа.

2019 г. -Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Профессионально-педагогические основы преподавания физической культуре в вузе», 36 часов.

2019 г. - Институт дополнительного образования ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях», 16 часов.

2019 г. - ФГБОУ ВО «НГПУ» «Методические основы организации занятий с баскетболистами на тренировочном этапе и этапе спортивного совершенствования», 36 часов.

2020 г. - ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по дополнительной профессиональной программе «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза», 18 часов.

Научная деятельность:

Преемственность воспитания культуры здоровья студентов аграрного вуза в системе непрерывного образования.

Направления, тематика научных исследований: Воспитание культуры здоровья студентов аграрного вуза

Количество научных публикаций: 2 шт.

Учебно-методическая деятельность:

Основные преподаваемые дисциплины:

• Физическая культура и спорт
  • Элективные дисциплины по физической культуре и спорту.

Количество изданных учебно-методических материалов: 3 (шт)

Наиболее значимые учебно-методические материалы:

1. Развитие специальной выносливости бегунов на 400 м в условиях школьной секции. ЗолотухинаИ.А., Дедловская М.В., Попова О.А.: Журнал ВАК «Мир Науки, Культуры, Образования», №3 (70), июнь 2018.

Дополнительная информация:

Ответственная за спортивно-массовую работу на инженерном факультете.

Награды: Почетная грамота Губернатора Алтайского края в 2020 г.