Новожилов Игорь Львович

ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра математики, механики и инженерной графики

Красноармейский, 98
nil-mms@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова по специальности «Автомобили и тракторы» (инженер-механик), 1978г.
Послевузовское:
аспирантура Алтайский государственный аграрный университет

Повышение квалификации

2020 г -  ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава России по дополнительной профессиональной программе «Интеграция обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в образовательную среду вуза», 18 часов.

2020 г -  ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» по дополнительной профессиональной программе «Информационная образовательная среда университета», 24 часов.

2019 г - ФГБОУ ВО «АлтГПУ» по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях» ,16 часов.

2019 г - ФГБОУ ВО «Алтайский ГАУ» по дополнительной профессиональной программе «Направления инновационного развития механизации и электрификации АПК», 24 часов.

2017 г - ФЗДО ФГОУ ВО АГАУ по программе «Электронное обучение в ВУЗе», 100 часов.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: повышение эффективности почвообрабатывающих агрегатов переключением передач трактора под нагрузкой

Количество научных публикаций: 11

Наиболее значимые :

1. Динамика вибрационного дозатора закрепленного на маятниковых подвесах [Текст]: Вестник Курской государственной сельскохозяйственной академии / Сорокин С.А., Левищев И.В., Новожилов И.Л., Коняев Н.В., Блинков Б.С - Курск: Изд-во ФГБОУ ВО Курской ГСХА, 2018 -. № 8. - С. 190-197.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Сопротивление материалов
  • Детали машин и основы конструирования

Количество изданных учебно-методических материалов: 15

Наиболее значимые учебно-методические материалы:

1. Новожилов И.Л. Расчёт клиноремённых передач: методическое пособие для курсового проектирования [Текст] / И.Л. Новожилов, И.В. Левищев, С.А. Сорокин, – ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет». – Барнаул: Изд-во АГАУ, 2018. – 22 с.

2. Новожилов И.Л. Расчёт плоскоремённых передач: методическое пособие для курсового проектирования [Текст] / И.Л. Новожилов, И.В. Левищев, – ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет». – Барнаул: Изд-во АГАУ, 2019. – 21 с.

Награды:
Почетная грамота управления Алтайского края по образованию и делам молодежи за многолетний плодотворный творческий труд, подготовку высококвалифицированных специалистов, активную общественную работу. 2010 г.