Сорокин Сергей Анатольевич

ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
Кафедра математики, механики и инженерной графики

Красноармейский, 98
Sorokin_Sg@mail.ru

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Механизация переработки с-х продукции» (инженер-механик), 2002г.
Послевузовское:
аспирантура, АлтГТУ им. Ползунова

Повышение квалификации

2019 г - ФГБОУ ВО АлтГПУ по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи при неотложных состояниях» 16 часов.

2017 г. - курс повышения квалификации по программе «Экономические и законодательные основы биотехнологий в растениеводстве», 16 ч.

2017 г. - ФЗДО ФГОУ ВО АГАУ по программе «Эффективное проектирование в машиностроении на базе современных программных комплексов», 8 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Совершенствование систем производства комбикормов, в том числе и на основе вибрационных технологий.

Количество научных публикаций: 17 в том числе 1 патент на изобретение

Наиболее значимые работы:

1. Повышение эффективности молотковой дробилки с вертикальным валом при измельчении зерновых компонентов [Текст] / В.В. Садов. // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. -2018. №11(169). С.82-92.

2. Определение конструктивных и кинематических характеристик вибрационного дозатора на основе гидродинамической модели сыпучего материала [Текст] / Пирожков Д.Н. // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. - 2019. - №1. С. 152-159.

3. Теоретические предпосылки обоснования разрушения зернового материала разгонным диском в молотковой дробилке [Текст] / Садов В.В. // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. - 2019. №2 . С. 172-179.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Теоретическая механика
  • Прикладная механика
  • Пакет прикладных программ для инженерной деятельности.

Количество изданных учебно-методических материалов: 14

Наиболее значимые учебно-методические материалы:

1. Сорокин С.А. Теоретическая механика. Статика. [Текст], учебно-методическое пособие / Сорокин С.А., Д. Н. Пирожков – Барнаул: Изд-во АГАУ, 2017. – 44 с.
2. Сорокин С.А. Теоретическая механика. Кинематика. [Текст] учебное пособие / Сорокин С.А. Барнаул: Изд-во АГАУ, 2017. – 31 с
3. Сорокин С.А. Теоретическая механика. Динамика точки. [Текст] учебное пособие / Сорокин С.А., Д. Н. Пирожков – Барнаул: Изд-во АГАУ, 2018. – 33 с.

Дополнительная информация

Работа со школьниками Алтайского края в рамках программ модульной школы по цифровому прототипированиюна базе ЦМИТ «СОЗДАТЕЛЬ».

Областью научных интересов Сорокина С.А. является направление «Совершенствование систем производства комбикормов, в том числе и на основе вибрационных технологий».

Количество научных публикаций:

Опубликовано 16 научных работ, в том числе 1 патент на изобретение

Наиболее значимые работы:

1.       Сорокин С.А. Обоснование связного способа дозирования комбикормов в хозяйствах: Автореф. дисс. канд. техн. Наук [Текст] / С.А. Сорокин. – Барнаул: Изд-во АГАУ. – 2006. – 25 с.

2.       Сорокин С.А. Исследование вынужденных колебаний подвижной части вибрационного дозатора [Текст]/ С.А. Сорокин, И.Я. Федоренко // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. Барнаул, 2006. № 3 С. 34-43.

3.       Скорость перемещения частиц сыпучего материала в вибрационных дозаторах маятникового типа [Текст]: статьяпечатнаяАграрная наука, образование, производство: актуальные вопросы: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции с международным участием. – Новосибирск: Изд-во НГАУ, 2013. – Вып. 15. - С. 52-54.

4.       Теоретические предпосылки обоснования разрушения зернового материала разгонным диском в молотковой дробилке [Текст]: статьяВестник Алтайского государственного аграрного университета. - 2019. №2 (156-161).