Комякова Евгения Михайловна

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный аграрный университет по специальности «Агрономия» (ученый агроном), 2000г

Повышение квалификации

2016 г - ФГБОУ ВО Алтайский ГАУ  по дополнительной профессиональной программе: «Система дистанционного обучения Moodle в учебном процессе», г. Барнаул , 100 ч.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований:«Эффективность применения минеральных и органических удобрений под сельскохозяйственные культуры».
Количество научных публикаций, всего: 32
Наиболее значимые публикации:
1. Структура почвенного покрова лесостепной зоны Алтайского края в условиях антропогенеза // Вестник Алтайского ГАУ. - 2015. - № 11– 36-42 С.
2. Современное состояние почв и антропогенная трансформация почвенного покрова увалисто-холмистых Предгорий Алтая // Вестник Алтайского ГАУ. - 2016. - № 1– 47-54 С.
3. Эффективность разных способов применения биопрепаратов Теллура Био, Новосила и Лариксина при возделывании картофеля // Вестник Алтайского ГАУ. - № 8 (154), 2017. – С. 48-53.
4. Эффективность припосевного внесения органоминерального удобрения (ОМУ) из биокомпостов на основе подстилочного навоза КРС под яровую пшеницу // Вестник Алтайского ГАУ. - № 9 (167), 2018. – С. 5-10.
5. Органоминеральные удобрения (ОМУ) из помета кур как альтернатива промышленным удобрениям // Вестник Алтайского ГАУ. - № 9 (167), 2018. – С. 36-40.
6. К вопросу технологии получения ОМУ из биокомпостов на основе подстилочного навоза КРС в Алтайском крае/О.И. Антонова, М.Г. Желтунов, Е.М. Комякова, В.В. Калпокас// Вестник Алтайского ГАУ. - № 10 (168), 2018. – С. 17 – 26.

Участие в грантах:
- грант от Алтайпищпрома «Разработка состава и производство органо-минеральных удобрений (ОМУ) на основе отходов птицеводства с использованием биоферментации»
- по заказу МСХ РФ «Разработка технологии линии утилизации навоза КРС с использованием биоферментов и получения гранулированных органо-минеральных удобрений (ОМУ)»

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:

• Почвоведение с основами геологии

Основные учебно-методические работы:
1. Система удобрений в основных полевых севооборотах хозяйства: методические указания к выполнению курсовой работы бакалаврами по направлению "агрохимия и агропочвоведение"/ Антонова О.И., Овцинов В.И., Совриков А.Б., Комякова Е.М.// Барнаул: Изд-во АГАУ, 2014. – 38 с.