Шевчук Наталья Ивановна

АГРОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
Общего земледелия, растениеводства и защиты растений
кандидат сельскохозяйственных наук

Красноармейский, 98
(385-2) 20-33-56

Основные биографические данные

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
Алтайский государственный университет по специальности «Биология» (биолог, преподаватель биологии и химии), 1992г.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований:«Адаптивность сельскохозяйственных культур в Алтайском крае».
Количество научных публикаций, всего:
Наиболее значимые публикации:
1. Шевчук Н.И. Формирование урожайности у голозёрных и плёнчатых сортов овса. // Аграрная наука - сельскому хозяйству: материалы V Междунар. науч.-практ. конф.: в 3 кн. - Барнаул, 2010. – Кн. 2. – С. 407 – 410.
2. Шевчук Н.И., Губина И. С. Формирование урожайности и качества зерна сортов ячменя отечественной и немецкой селекции в условиях Приобской лесостепи Алтайского края.// Инновационные идеи молодых исследователей для агропромышленного комплекса России: сб. материалов всероссийской науч.-практ. конф. студентов. - Пенза: РИО ПГСХА, 2010. - Т.1. – С. 25 – 26.
3. Шевчук Н.И., Афанасьева О.В., Мамлеева А.Ю. Повышение продуктивности ярового рапса при применении торфо – гуминовых удобрений и различных агротехнических приемов.// Аграрная наука - сельскому хозяйству: материалы VІ Междунар. науч.-практ. конф.: в 3 кн. - Барнаул, 2011. – Кн. 2. – С. 496 – 498.
4. Шевчук Н.И., Александрова Т.Н. Действие микробиологических, комплексных минеральных удобрений и средств защиты на урожайность озимой пшеницы.// Главный Агроном №. 8. - Москва, 2012. – С.13-16.
5. Шевчук Н.И., Тыдлашева С.Р., Стюхляев Н.В. Влияние применения торфо-гуминовых удобрений на продуктивность пленчатых и голозерных сортов овса.// Главный Агроном №. 11. - Москва, 2012. – С.10-14.
6. Шевчук Н.И., Михайлова Н.В., Усенко В.И. Водно - физические свойства почв в агроценозе сада Алтайского Приобья.// Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2012. – №11 .– С. 38 – 40.
7. Шевчук Н.И., Афанасьева О.В. Приемы возделывания ярового рапса в условиях лесостепи Алтайского края.// Перспективы инновационного развития АПК и сельских территорий: материалы Междунар. науч.- практ. конф. посвященной 70-летию ФГБОУ ВПО «Алтайский гос.агро. университет/ под ред. В.А. Кундиус. - Барнаул, Азбука, 2013. – С. 336 – 339.
8. Шевчук Н.И., Александрова Т.Н. Формирование массы 1000 зерен озимой пшеницы в зависимости от микробиологических, комплексных минеральных удобрений и средств защиты в условиях лесостепи Алтайского края.// Аграрная наука - сельскому хозяйству: материалы VІІІ Междунар. науч.-практ. конф.: в 3 кн. - Барнаул, 2013. – Кн. 2. – С. 464 – 467.
9. Шевчук Н.И., Ганжа К.С. Влияние торфо-гуминовых удобрений на масличность ярового рапса в условиях умеренно-засушливой колочной степи Алтайского края.// Актуальные направления сельскохозяйственной науки в работах молодых ученых: Сборник научных трудов/ФГБУ Алтайский НИИСХ ФАНО России.- Барнаул, 2014.- С. 52-55.
10. Шевчук Н.И., Миллер К. В. Формирование элементов структуры урожая овса при использовании торфо-гуминовых удобрений.// Аграрная наука - сельскому хозяйству: материалы ІX Междунар. науч.-практ. конф.: в 3 кн. - Барнаул, 2014. – Кн. 2. – С. 487 - 491

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины:
«Генетика», «Биотехнология сельскохозяйственных культур», «Реакция сельскохозяйственных культур на условия внешней среды», «Технология производства продукции растениеводства»