Малиновских Алексей Анатольевич

Общий стаж работы:
Пед. стаж работы:
Образование:
высшее, Алтайский государственный университет по специальности "Биолог", Преподаватель биологии и химии.

2018 г.- Курсы гражданской обороны для руководителей, г. Барнаул, 24 часа.

Научная деятельность

Направления, тематика научных исследований: Ботаника, экология лесных сообществ, восстановление лесных экосистем после пожаров.
Количество научных публикаций, всего: 103

Наиболее значимые публикации:

1. Малиновских А.А., Куприянов А.Н. Пирогенные сукцессии в равнинных сосновых лесах южной части Западной Сибири: Монография. – Новосибирск: Изд-во СО РАН, 2015. – 208 с.

2. Малиновских А.А. Влияние экологических условий на флористический состав гарей 1997 г. в юго-западной части ленточных боров Алтайского края // Вестник Ал-тайского государственного аграрного университета. – 2015. – № 11. – С. 76-79.

3. Малиновских А.А. Особенности естественного во-зобновления сосны обыкновенной на гари 1997 г. в Ко-ростелёвском бору // Вестник Алтайского государствен-ного аграрного университета. – 2017. – № 4. – С. 67-73.

4. Малиновских А.А. Динамика естественного возоб-новления сосны обыкновенной на гари 1997 г. в Сро-стинском бору // Вестник Алтайского государственного аграрного университета. – 2017. – № 5. – С. 76-82.

5. Малиновских А.А., Маленко А.А. Влияние живого напочвенного покрова на процесс естественного возоб-новления сосны обыкновенной после рубок в спелых и перестойных насаждениях в ленточных борах Алтай-ского края // Вестник Алтайского государственного аг-рарного университета. – 2017. - №12. – С. 58-64.

6. Малиновских А.А., Маленко А.А. Процесс естест-венного возобновления сосны обыкновенной после вы-борочных рубок в спелых и перестойных насаждениях в ленточных борах Алтайского края // Вестник Алтайско-го государственного аграрного университета. – 2018. - №1.

7. Малиновских А.А. Инвазионные виды растений на вырубках и гарях в равнинных сосновых лесах Алтай-ского края // Проблемы промышленной ботаники инду-стриально развитых регионов: мат. V междунар. конф. (2-3 октября 2018). – Кемерово, 2018. – С. 83-85.

Учебно-методическая деятельность

Основные преподаваемые дисциплины: