Студентка факультета природообустройства Коршикова Дарья приняла участие во Всероссийской конференции по землеустройству

Заместитель руководителя СНО «Геосфера» студентка факультета природообустройства Коршикова Дарья в мае 2020 года приняла участие в XVII Всероссийской  научно-практической  конференции «Основные принципы развития землеустройства и кадастров» с докладом «Анализ использования прибрежной территории Логовского водохранилища». Мероприятие проводилось в этом году онлайн с использованием сервиса MS Teams, в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой из-за вспышки коронавирусной инфекции. По итогам конференции будет издан сборник материалов, размещаемый на платформе РИНЦ.

Справка. Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Основные принципы развития землеустройства и кадастров» является ежегодной и проводится Новочеркасским инженерно-мелиоративным институтом им. А.К. Кортунова ФГБОУ ВО Донского ГАУ.

КОРШИКОВА ДАРЬЯ АРТЕМОВНА page 0001

Шишкин Александр Викторович page 0001

6 октября в Алтайском краевом детском экологическом центре прошел форум «Люби свой край», направленный на патриотическое воспитание детей, формирование регионального самосознания – любви и уважения к истории, природе и культуре родного края.

В рамках форума работали тематические площадки «Алтай туристический», «Алтай культурный», «Алтай экологический» и «Алтай исследовательский».

С докладом «Концепция рекреационного освоения Логовского водохранилища» на площадке форума «Алтай экологический» выступил руководитель СНО «Геосфера» к.с.-х.н., доцент кафедры геодезии, физики и инженерных сооружений АГАУ Александр Шишкин.

«В докладе акцент был сделан на оценке качественных показателей воды водохранилища, а также перспективах водопользования. Для развития рекреации на акватории и по берегам Логовского водохранилища авторами проекта предложены концептуальные мероприятия, при реализации которых на карте Алтайского края появится еще один объект привлекательный для жителей близлежащих сел и городов», – рассказал Александр Викторович.

Справка
Проект по оценке рекреационного потенциала Логовского водохранилища студентки факультета природообустройства Алтайского ГАУ Коршиковой Дарьи в 2020 году стал призером Всероссийского конкурса научных работ в номинации «Природообустройство и водопользование».

• eko1
  • eko2
  • eko3
  • eko4