22 мая на стадионе Алтайского государственного аграрного университета состоялось торжественное открытие «Фестиваля ГТО».

- Встречаем парад участников «Фестиваля ГТО» Алтайского государственного аграрного университета! Звучит торжественная музыка. Колона участников направляется на построение.

- Участники «Фестиваля ГТО» проводимого в рамках Всероссийского физкультурного проекта от студ зачета до значка ГТО построены. Докладывает начальник спортивного клуба Вячеслав Вальдемарович Овчаров.

Николай Анатольевич Колпаков, ректор вуза, приветствует участников и гостей фестиваля и открывает его. Далее ко всем присутствующим со словами приветствия обращаются почетные гости: Екатерина Викторовна Четошникова, начальник Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края; Петр Иванович Кобзаренко, начальник отдела физического воспитания и спорта Министерство спорта Алтайского края; Светлана Андреевна Гусева, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту города Барнаула.

Программу испытаний представляет Наталья Афанасьевна Федосова, главный судья фестиваля, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, мастер спорта по полиатлону, отличник физической культуры, старший преподаватель кафедры физического воспитания Алтайского государственного аграрного университета. – Желаю участникам фестиваля удачи! Приступаем к испытаниям.

Первый день фестиваля включил в себя такие испытания, как: рывок гири весом 16 килограмм, подтягивание, отжимание, наклон вперёд из положения «стоя», поднимание туловища из положения «лёжа», метание спортивного снаряда, прыжки в длину с места и с разбега. А уже завтра на стадионе школы №42 участники продемонстрируют свои физические способности в беге на 100, 3000 м для парней и 2000 м для девушек, а также в челночном беге.

Мы желаем участникам успехов и хороших результатов!

Материал подготовлен студенческим медиацентром «ASAU-media»

Фото – Максим Колесников, студент экономического факультета