Чикалев, А. И. Овцеводство и козоводство [Текст]: учебник / А. И. Чикалев, Ю. А. Юлдашбаев. - М.: КУРС: ИНФРА-М, 2018. - 228 с. 636.3 Ч-60

В учебнике освещены вопросы классификации животных родов бараны и козлы, рассмотрены биологические особенности, конституция, экстерьер, интерьер, продуктивность, породы, основы племенной работы, кормление и содержание овец и коз. Учебник написан в соответствии с действующим государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования и предназначен для студентов высших аграрных учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 36.03.02 "Зоотехния" (квалификация (степень) "бакалавр") и 35.03.07 "Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции" (квалификация (степень) "бакалавр"). Может быть полезен практическим работникам и всем интересующимся овцеводством и козоводством.

Раздел I. ОВЦЕВОДСТВО. Введение
Глава 1. Происхождение, биологические особенности,
конституция, экстерьер и интерьер овец
Глава 2. Продукция овцеводства
Глава 3. Породы овец России
Глава 4. Племенная работа в овцеводстве.
Воспроизводство стада и выращивание ягнят
Глава 5. Кормление овец
Глава 6. Содержание овец