Буклагин, Д. С. Применение лазерных технологий в сельском хозяйстве и перерабатывающей промышленности: аналитический обзор / Д. С. Буклагин, И. Г. Голубев, Н. П. Мишуров. - Москва: Росинформагротех, 2020. - 60 с. 63 Б 90 Имеются экземпляры в отделах: АНЛ (1)

Приведены состояние и развитие лазерных технологий в сфере сельского хозяйства, перерабатывающей промышленности и инженерно-технического сервиса аграрного производства. Показано, что лазерные технологии уже применяются при решении таких задач, как улучшение посевных качеств семян, продуктивности животных, калибровки и сепарации семенного материала, освоение аддитивных технологий в ремонтно-обслуживающем производстве, в том числе при анализе нефтепродуктов, очистке деталей от коррозии при дефектации, изготовлении и восстановлении деталей сельскохозяйственной техники.
Предназначен для работников агропромышленного комплекса, научных работников, специалистов сельскохозяйственного производства, преподавателей и студентов аграрных вузов.

1. Особенности лазерного излучения
2. Применение лазерных технологий в растениеводстве