С 18 по 20 декабря в Зале научных работников библиотеки Алтайского ГАУ прошел День кафедры экономики, анализа и ИТ.
Работниками научно-библиографического отдела и читального зала было подобрано 64 печатных, 144 электронных источников по темам научных разработок кафедры:

1. Формирование агроландшафта на отработанном полигоне твердых коммунальных отходов с использованием осадка сточных вод.
  2. Почвенно-гидрофизическое обоснование оросительных мелиораций многолетних трав на созданном агроландшафте рекультивируемого полигона твердых коммунальных отходов.
  3. Разработка концепции развития органического сельского хозяйства на основе прогрессивных методов и технологий.
  4. Применение биоинтенсивных экономически эффективных технологий в органическом сельском хозяйстве.
  5. Совершенствование логистической стратегии на рынке транспортных услуг.
  6. Эффективность использования ресурсов в АПК Алтайского.
  7. Почвенная утилизация отходов птицеводства в лесостепной зоне Алтайского Приобья.
  8. Математическое моделирование как метод создания современных компьютерных систем и технологий принятия решений в различных областях.
  9. Развитие и сохранение института семьи в России. Проект «Молодежная школа семьи и родительства» - духовно-нравственное воспитание молодежи.
  10. Управление переходом к органическому сельскому хозяйству.
  11. Информационная культура в высшем образовании.
  12. Формирование аналитической информации об издержках обращения в потребительской кооперации.

Работниками Абонемента учебной литературы ко Дню кафедры был проведен анализ спроса учебников по дисциплинам кафедры водопользования и мелиорации. Было представлено 75 экз. учебной литературы. Мероприятие посетили 8 сотрудников кафедры.