20 февраля 2024 года студенты колледжа Алтайского ГАУ 7311 и 7351 групп приняли активное участие во Всероссийской акции «Письмо солдату», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Был представлен ролик «Письмо солдату».
В своих посланиях военнослужащим, участникам специальной военной операции, студенты передавали слова поддержки и благодарности за нелегкую военную службу, героизм и мужество в защите нашей Родины. В письмах они тепло поздравляли наших дорогих бойцов с приближающимся праздником 23 феврали и желали скорейшего возвращения с Победой домой. В письмах ребята пишут, что с нетерпением ждут окончания военных действий, и возвращения российских солдат домой. Ребята понимают, насколько важна поддержка для наших бойцов, которые находятся сейчас в непростой ситуации, в тяжелых условиях. Было написано 38 писем солдату.
Студенты просмотрели видеоролик по изготовлению «паучков» для маскировочных сетей и приняли участие в мастер - классе по изготовлению «паучков». Во время проведения акции ребята могли ознакомиться с некоторыми продуктами, которые волонтерская группа «За добро», готовит и фасует для гуманитарной помощи в зону СВО. Демонстрировалась книжная выставка «Святое дело - Родине служить». Мероприятие было организовано и проведено библиотекой Алтайского ГАУ при участии куратора 7311 группы, психолога университета Валентины Викторовны Тришиной и куратора 7351 группы Черновой Ольги Валерьевны.