Фонд «Сколково» и Московский физико-технический институт организуют первый отраслевой конкурс «АгроБиотехнологии 2015».

Отбор инновационных проектов проводится по следующим тематиче­ским направлениям:

технологии выведения и селекции новых сортов сельскохозяйственных растений, пород животных и штаммов микроорганизмов;

технологии улучшения почв, защиты, питания и полива сельскохозяйственных растений; кормления, диагностики, и лечения сельскохозяйственных животных и аквакультуры;

технологии переработки сельскохозяйственного сырья и промышленной биотехнологии; цифровые сельскохозяйственные технологии: точное земледе­лие, системы геотаргетинга, обработки данных и управления процессами пи­щевого и сельскохозяйственного производства; мониторинг лесоразработок.

Победа в конкурсе предусматривает менторскую поддержку от организа­торов, возможность получения статуса «участник проекта «Сколково», а также гранта Фонда в размере до 5 млн. рублей.

Приём материалов осуществляется до 16 декабря 2015 года, финальный этап отбора и объявление победителей состоится 25 декабря 2015 года.

Оформление и подача заявок происходит в сети Интернет путем заполне­ния необходимых форм и вложением документов в электронном виде.

Ознакомиться с подробными условиями участия и оформить заявку можно на сайте

sk.ru/foundation/events/october2015/agrobiotech2015/